{forumStyle}

Total Commander DreamLair 2010.11

Total Commander DreamLair 2010.11


Релиз DreamLair.net

Total Commander DreamLair 2010.11 представляет из себя программный комплекс на основе популярнейшего файлового менеджера Total Commander 7.55a.
Данная сборка ориентирована на полноценную замену базового проводника Windows, и позиционируется как портабельный вариант "операционной системы в операционной системе". Добавленные настройки, плагины и дополнительные утилиты для просмотра и редактирования файлов, а также для базового обслуживания компьютера, значительно расширяют функционал файлового менеджера и обеспечивают оптимальную работоспособность для максимально комфортной повседневной работы. Все настройки Total Commanderа хранятся в каталоге с программой, можно скопировать папку с установленной программой в любую директорию или на USB Flash-накопитель, и использовать на любом компьютере.



Сборка существует в нескольких модификациях:
DreamLair - полная версия сборки, содержащая как свободное, так и платное ПО. - 117 Мб
FreeLair - полная версия сборки, состоящая только из свободно распространяемого ПО. - 104 Мб
LightLair - облегченная модификация сборки, содержащая минимум программ и плагинов. - 16 Мб
MicroLair - облегченная модификация сборки, содержащая лишь базовый набор плагинов. - 9 Мб

Отличительные особенности сборки TC DreamLair:
1. Самодостаточный набор оптимально настроенных программ и плагинов для повседневной работы - есть практически все, что может понадобиться. В то же время сборка не перегружена сторонними утилитами, которые не имеют отношения к работе с системой.
2. Возможность работы без установки. Достаточно записать установленную или распакованную сборку на USB-флеш накопитель - и портативная система с любимыми настройками и программами всегда будет с вами на любом компьютере.
3. Приятное и информативное оформление - шрифт, фон и цветовая гамма разных типов файлов не слепят и не раздражают глаза. Иконки на Панели инструментов четкие и наглядные - по их внешнему виду сразу понятно за вызов какой программы или настройки они отвечают.
4. Адаптация для работы в операционных системах Windows XP и Windows 7 х32 и x64. Сведено к минимуму количество программ и настроек, которые бы не работали в данных ОС. По возможности реализован трехязычный интерфейс в самом файловом менеджере, а также программах и плагинах - русский, английский и украинский.
5. Функционал большинства программ и плагинов не перекрывает друг друга. В сборке имеются сходные по функциям программы и плагины, но при этом каждая из них обладает своими собственными отличительными возможностями, которе отсутствуют у других программ.
6. Несколько вариантов запуска утилит и плагинов, быстрый доступ ко всем имеющимся программам, системным папкам и функциям через Панель инструментов и меню Запуск.
7. Расширены возможности работы с файлами и каталогами - добавлены утилиты для копирования, поиска, сравнения, переименования, восстановления, разблокировки файлов, обладающие функциями, которые отстутствуют с стандартном Total Commandere.
8. Сборка ориентирована на просмотр, извлечение и упаковку большого числа разнообразных архивов и инсталляторов - поддерживаются большинство современных инсталляторов и архиваторов.
9. Большой набор программ и плагинов для просмотра и редактирования наиболее популярных форматов файлов - документов, графики, аудио, видео. Ассоциации встроенных просмотровщиков и редакторов с поддерживаемыми типами файлов.
10. Небольшой набор инструментов для обслуживания и мониторинга системы: сведения о системе, очистка системы и реестра, настройка, дефрагментация, деинсталляция.
11. Небольшой набор частоиспользуемых программ для работы с сетью и интернетом, а также несколько дополнительных утилит разнообразного назначения - для мониторинга и редактирования реестра, записи дисков, просмотра паролей, работе с буфером обмена, быстрых заметок, калькулятор, блокнот и прочие...
12. Регулярное обновление компонентов сборки, исправление ошибок и расширение функционала.
***********************************************************************
Лицензионное соглашение.
1. Все авторские права на включенные в сборку программы и плагины принадлежат их авторам.
2. Сборка распространяется по принципу "как есть". Всю ответственность за последствия использования продукта несет пользователь.
3. Вы можете свободно размещать данный продукт на различных информационных ресурсах с условием обязательной ссылки на сайт автора http://DreamLair.net
4. Допускается модификация данной сборки для личного использования. Запрещается распространение модифицированной сборки.[/b][/center]

Состав сборки и история изменений:





Контрольные суммы:
9e550636eded2c4e1effd8dbe2f78d6d *TCDreamLair.2010.11.exe
e6be44846ca162a1b5d56625e1d4fbe8 *TCFreeLair.2010.11.exe
270f402c9d169686873d8a544297cc0f *TCLightLair.2010.11.exe
0d43431bc454b492bd982085bad1ec13 *TCMicroLair.2010.11.exe