Loner-XP и Windows XP Paradise USB Edition 2010

Обсуждение USB флеш-сборки, и только ее !!!RSS-лента темы
  1. Offline

LonerD

Администратор

Обсуждение USB флеш-сборок Loner-XP и Paradise, и только процесса их установки, но не работы !!!

Особенности USB-версии (прочтите внимательно чтоб не было вопросов):
    - Два (!) варианта установки с флеш-накопителя (отсюда и размер сборки) плюс возможность ускоренной установки с использованием драйвера plop.
    - Расширенное мультизагрузочное меню по сравнению с CD-версией, дополнительные утилиты и LiveCD.
    - Возможность установки как в автоматическом режиме, так и в полуавтоматическом с возможностью восстановления установленной системы.
    - Удобный инсталлятор для создания мультизагрузочного флеш-накопителя; большое спасибо BlackRoger за идею и скрипты.
    - Большое спасибо kDn за помощь и проработку варианта RAM-установки.
    - Для создания мультизагрузочного флеш-накопителя запустите мастер установки и следуйте инструкциям. Понадобится флеш-накопитель емкостью 2 Гб или более.
    - Для установки с флеш-накопителя зайдите в BIOS и выберете свой флеш-накопитель в качестве первого загрузочного устройства.
    - Установка желательна на предварительно отформатированный диск С, другие варианты не тестировались (можете попробовать сами). Для форматирования диска в мультизагрузке флешки есть утилита Acronis Disc Director.
    - Из главного меню можно выбрать желаемый вариант установки - обычный или RAM-установка (для каждого из вариантов свое подменю, по умолчанию при бездействии запускается обычный вариант установки).
    - RAM-установка теоретически занимает меньше времени, но требует как минимум 512 Мб оперативной памяти на компьютере.
    - В начале установки выбирайте Step 1 (для каждого из двух вариантов - свой в соответствующем подменю). После текстового этапа (копирование файлов на голубом фоне) и перезагрузки выбирайте Step 2. При всех последующих перезагрузках выбирайте снова Step 2. Не вынимайте флешку пока не увидите рабочий стол!!!
    - Перед началом установки (любой способ) можно запустить драйвер plop, который может значительно сократить время установки (только перед Step 1, после текстового этапа загружать plop уже не нужно).
    - К сборке прилагается программа WinSetupFromUSB - с ее помощью можно сделать свой собственный загрузочный флеш-накопитель.

При возникновении проблем или ошибок нужно подробно описывать события, предшествовавшие появлению ошибки дабы автор смог ее воспроизвести и найти причины возникновения и пути решения проблемы!!!
    Сообщение отредактировал LonerD 12 октября 2010 - 19:04
    13 марта 2010 - 03:52 / #1
  2. Offline

BennyBlanco

Пользователь

То что нужно для ноутов без CD-DVD приводов smile , LonerD, планируешь USB-версию сборки Loner-XP?
    13 марта 2010 - 12:29 / #2
  3. Offline

LonerD

Администратор

Цитата: BennyBlanco
    планируешь USB-версию сборки Loner-XP?

Будет, но после того, как выйдет Loner-XP 2010.3
    13 марта 2010 - 15:50 / #3
  4. Offline

boroda171

Пользователь

Ваши сборки Loner-XP различных версий у меня уже два года сменяют друг друга на загрузочной флэшке, где вот такое меню:
    - загрузка с HDD
    - установка Loner-XP
    - Acronis Disk Director Suite
    - Acronis True Image
    - загрузка WinPE 2009
    Так в чем проблема с Вашей USB-версией? Зачем городить огород, если ЛЮБУЮ сборку можно воткнуть на загрузочную флэшку и без этого?
    С уважением - boroda171
    Сообщение отредактировал LonerD 23 апреля 2011 - 05:13
    13 марта 2010 - 23:38 / #4
  5. Offline

wadimus

Пользователь

у меня много флешек, и для 3-х разных нашел утилиты, которые превращают флешку в натуральный CD(DvD)-диск (он так и определяется в BIOS-е и в виндосе). поэтому весь этот геморрой с перекидыванием содержимого образа на флешку мне не ведом :)
    а с такой флешки, превращенной с CD, поставить виндось (Loner-XP 2009.10 эту версию) - просто, быстро, надежно!
    14 марта 2010 - 09:15 / #5
  6. Offline

BennyBlanco

Пользователь

wadimus,
    К сожалению не все флехи (причина не в BIOS-е а в самих флехах) превращенные утилитами о которых ты говоришь в натуральный CD(DvD)-диск определяется в BIOS-е как CD(DvD) диски, в виндовсе да определяются. Да и обычная USB-версия сборки мне кажется лучшим вариантом.
    14 марта 2010 - 11:32 / #6
  7. Offline

padre-ava

Пользователь

Загрузился с флэхи, выбрал установка XP (full) step 1 (обрезанная выдаёт тоже самое), через несколько секунд выдаёт сообщение "Невозможно прочитать (загрузить) файл WINSETUPParadiseXPI386BIOSINFO.INF
    Вот и вечный вопрос Что делать?
    И ещё как пользоваться plop (запускаю выскакивает менюшка с флопом cd usb и др) , что выбирать?
    14 марта 2010 - 12:46 / #7
  8. Offline

LonerD

Администратор

boroda171,
    по первому вопросу - не ко мне, а к касперычам. Возможно, что-то в папке Additions не понравилось если касперский при скачивании умеет распаковывать два архива. А может, и в 7zip-архивах, если касперский при скачке умеет распаковывать три архива и просматривать их содержимое.

Цитата: boroda171
    Во-вторых, Ваши сборки Loner-XP различных версий у меня уже два года сменяют друг друга на загрузочной флэшке.
    Зачем городить огород, если ЛЮБУЮ сборку можно воткнуть на загрузочную флэшку и без этого?

Зачем городить огород? Сколько раз народ просил адаптировать сборку под флешку? Много раз.
    Кто-нибудь выложил свой готовый вариант? Нет.
    Кстати, о каком огороде идет речь?
    Сборка на флешке - это огород?
    Любую версию можно особенно с помощью firadisk - поделитесь способом, мир такого еще не знает, известны только способы от kDn, которые мы с ним в личной переписке шлифовали.
    Специально избавлялся от OEM-подпапок чтоб реализовать установку из образа, а также переделывал для поддержки фейксетапа.
    С флешки устанавливать из набора файлов - тоже процесс не был проработан до появления WinSetupFromUSB 1.0, в прежних версиях были ошибки хотя бы в виде того, что после одной установки папки с флешки удаляются.

Цитата: wadimus
    утилиты, которые превращают флешку в натуральный CD(DvD)-диск

Да и по отношению к флешкам это чересчур.
    Зы. Я свою флешку первую убил таким способом. cray
    Похоже что сгорела, в сервисе не починили (а может, так совпало, но именно после перепрошивки у меня флешка больше не смогла работать)

padre-ava, plop - выбрать USB.
    Хотя проще всего выбрать из главного меню Load PLOP Boot Manager for USB (это пропатченный вариант специально для флешек) - тогда драйвер сам загрузится безо всяких диалогов, экранчик мигнет, и дальше работа с флешкой будет намного быстрее. Загрузить драйвер нужно один (!) раз - перед установкой (перед самым первым этапом установки).
    Насчет ошибки. Этот файл на флешке есть или может недораспаковывался при подготовке флешки?
    Как со вторым вариантом - title Paradise-XP 2010 USB RAM - ?
    14 марта 2010 - 20:57 / #8
  9. Offline

padre-ava

Пользователь

Цитата: LonerD
    Как со вторым вариантом - title Paradise-XP 2010 USB RAM

Вторым вариантом займусь завтра, отпишу обязательно
    14 марта 2010 - 22:54 / #9
  10. Offline

boroda171

Пользователь

Маэстро, не надо нервничать... И в мыслях не хотел обидеть - я Вас очень уважаю, и только Вашими сборками и пользуюсь!
    Я не имел в виду установку системы с флэшки путем распаковки готового образа без драйверов...
    Пробовал такой вариант (c CD) - по времени, конечно, выигрыш, но даже на своем P5B SE с Core Duo E4500 не смог поставить драйвер звука АС97 - с оригинального диска к материнке! Пытался переустанавливать несколько раз все с нуля, начинает ставить, и где-то в конце сообщает, что драйвер установить невозможно.
    Причину, вероятно, удалось бы найти в конце концов, но мне загрузочная флэшка нужна для ремонта и чужих компов, а такой вариант - сбой с драйвером - не устраивает. Придешь к кому-то, а там еще что-то не пойдет, и бегай потом за диском! Поэтому вернулся к типовой установке Windows.
    Ваши сборки всегда ставятся без всяких глюков, поэтому, если будет ОБРАЗ Loner-XP, обязательно скачаю и попробую!
    С уважением и пожеланием удачи - boroda171
    15 марта 2010 - 10:56 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 30 минут)

---
Создано тем
270
Всего сообщений
4313
Пользователей
99416
Новый участник
oradim