Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Total Commander DreamLair 2011

тема неактуальна, но оставленаRSS-лента темы
  1. Offline

LonerD

Администратор

Total Commander DreamLair 2011

Total Commander DreamLair представляет из себя программный комплекс на основе популярнейшего файлового менеджера Total Commander 7.56a.
    Total Commander DreamLair - это рабочее место пользователя, полноценная замена базового проводника Windows. Сборка содержит набор плагинов и утилит со всеми возможностями, необходимыми в повседневной работе, а также ряд специализированных программ для провдивинутых пользователей. Благодаря тонкой настройке каждого элемента достигается оптимальная работоспособность и комфортность в использовании. Все настройки Total Commanderа хранятся в каталоге с программой, достаточно распаковать сборку в любую директорию или на USB Flash-накопитель, и можно полноценно использовать её на другом компьютере. Все программы в сборке рассчитаны на работу в 32 и 64-битных версиях операционных систем Windows XP и Windows 7.
    1 февраля 2011 - 23:08 / #1
  2. Offline

LonerD

Администратор

Прошу заметить - версия сборки обозначена как Beta.
    Это не значит, что сборка может отформатировать диск C blum
    Никаких неожиданных неожиданностей.
    Просто возможны, например, неправильные ярлыки или кнопочки (меню запуск) ведут не на ту программу.
    После внутреннего тестирования все найденные ошибки были исправлены, но в результате могли появиться и новые незначительные глюки
    2 февраля 2011 - 01:58 / #2
  3. Offline

AntiChat

Пользователь

Павел спасибо smile Дождались наконец-то smile
    Но по скриншоту заметил что размер файлов в тотале по прежнему отображается в байтах.По мне так это не совсем удобно.Лучше было бы округление до кб,мб,гб...

Ну чтож,оформление очень порадовало - высший класс)
    Имхо,но по мне так в раскрывающихся списках последняя черта не к чему...Ну ет мелочь)
    Но с отображением размера файлов и папок реально нужно че-то делать!Реально не удобно что всё в байтах отображается((
    2 февраля 2011 - 02:03 / #3
  4. Offline

LonerD

Администратор

На мой взгляд - в панелях в байтах наглядней - сразу по цифрам видно какой файл больше или меньше. А если отображение будет плавающим - то приходится вчитываться - этот файл 2 Мб, а под ним 1 Гб, какой из них больше...
    А вот в строке состояния - действительно сделаю плавающий x.x бКМГ (у меня там сейчас Гб не отображаются).
    2 февраля 2011 - 04:01 / #4
  5. Offline

DenverWolf

Пользователь

Соглашусь с Уважаемым LonerD по поводу отражения размера в байтах. Намного удобнее и информативнее. Бывает, что в одном каталоге лежат несколько версий одной программы, и отличаются они в несколько кб, если не байтах.
    2 февраля 2011 - 08:37 / #5
  6. Offline

manyatko

Пользователь

Цитата: DenverWolf
    DenverWolf

+1

На мой взгляд - в панелях в байтах наглядней - сразу по цифрам видно какой файл больше или меньше. А если отображение будет плавающим - то приходится вчитываться - этот файл 2 Мб, а под ним 1 Гб, какой из них больше...

+1
    2 февраля 2011 - 11:45 / #6
  7. Offline

skull25

Пользователь

Плюсы и минусы сборки

Замечания:
    - при первой установке сборки в настройках не было возможности выбора звуков при операциях. Скриншот. При повторной установке настройка звуков нормально отображалась, как в предыдущих версиях TCDL.
    - повторяются программы в сборке. Скриншот.
    - команды "сюды", "туды", по крайней мере для меня выглядят странно, привычней обычные команды - "назад", "вперед"
    - предлагаю Unlocker'у сделать выпадающий список, будет гораздо удобней.
    - программы CCleaner, WDC, WRC, Universal Extractor, TagScanner (включена автоматическая проверка обновлений) по умолчанию с английским интерфейсом, не совсем понятно почему...
    - во многих описаниях к программам присутствуют излишние пробелы (примеры: ex2fs, Process Killer, Locate 32, Dup Killer, Ultra ISO, HxD).
    - WinRAR 4.00 b5 английский, хотя русская версия появилась довольно давно.
    - на системной и программной панелях две одинаковых кнопки "Официальный сайт сборки", вообще не понимаю зачем данные кнопки на панелях, к тому же можно зайти на сайт с помощью Запуск > DreamLair.Net.
    - при открытии меню DreamLair > TCDreamLair отображается "Файл не найден".
    - Нет кнопки "Очистить временный каталог системы", как в предыдущих версиях, очень удобная кнопка, прошу вернуть.
    - при удалении отобажается следующее: Скриншот.
    - версия FlashFXP триальная (30 дней).
    - три кнопки "Кнопка работы с архивами 7-Zip".

Плюсы сборки:

- наконец-то нормально отображается контекстное меню в Notepad++ на русском языке, раньше всё было по английски.
    - симпатичные кнопки на панелях.
    - в целом всё замечательно, если исправить некоторые недочёты (на то она и бета-версия), то получится отличнейшая сборка Тотала.

P.S. 1. Что за параметр %P%S в AIMP'е? У меня при запуске плеер "виснет", если удалить данный параметр, то проигрыватель нормально запускается.
    2. У всех после установки нормально отображаютя ярлыки Тотала (в Пуске и Все программы)? У меня тотбражаюся как ошибочные (Windows 7 Ultimate x64). После выхода из системы ярлыки стали нормально отображаться.
    3. Что за решетка (#) в меню, какова её функция?
    Сообщение отредактировал skull25 2 февраля 2011 - 15:23
    2 февраля 2011 - 12:09 / #7
  8. Offline

Karpv

Пользователь

Браузер Opera не открывается.
    2 февраля 2011 - 13:04 / #8
  9. Offline

raddy

Пользователь

Цитата: Karpv
    Браузер Opera не открывается.

Да, в гигалейр opera.exe отсутствует .)

распаковщик .exe я так понял - поменялся? - теперь (мб только у меня) низзя просмотреть состав архива в .ехе, если они допустим раздаются в торренте.

ps. и надо что-то с командной строкой придумать, это не дело - что в неё можно перейти лишь с помощью мыши
    Сообщение отредактировал raddy 2 февраля 2011 - 22:32
    2 февраля 2011 - 13:28 / #9
  10. Offline

[Alien]

Пользователь

Сборка - это просто шок для меня. Надо привыкнуть.

Не нравится то, что сборка производит впечатление комплекта программ, а не навороченного файл-менеджера
    Сообщение отредактировал [Alien] 2 февраля 2011 - 17:16

0 1 0
    0 0 1
    1 1 1

2 февраля 2011 - 16:31 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 30 минут)

---
Создано тем
428
Всего сообщений
4471
Пользователей
99831
Новый участник
ejywybive