Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Total Commander DreamLair 2011

тема неактуальна, но оставленаRSS-лента темы
  1. Offline

LonerD

Администратор

Total Commander DreamLair 2011

Total Commander DreamLair представляет из себя программный комплекс на основе популярнейшего файлового менеджера Total Commander 7.56a.
    Total Commander DreamLair - это рабочее место пользователя, полноценная замена базового проводника Windows. Сборка содержит набор плагинов и утилит со всеми возможностями, необходимыми в повседневной работе, а также ряд специализированных программ для провдивинутых пользователей. Благодаря тонкой настройке каждого элемента достигается оптимальная работоспособность и комфортность в использовании. Все настройки Total Commanderа хранятся в каталоге с программой, достаточно распаковать сборку в любую директорию или на USB Flash-накопитель, и можно полноценно использовать её на другом компьютере. Все программы в сборке рассчитаны на работу в 32 и 64-битных версиях операционных систем Windows XP и Windows 7.
    1 февраля 2011 - 23:08 / #1
  2. Offline

skull25

Пользователь

Цитата: Alien
    Сборка - это просто шок для меня. Надо привыкнуть

Я по началу тоже не мог понять где что находится, но уже адаптировался smile

raddy, это не моя цитата, я такого не писал.
    Сообщение отредактировал skull25 2 февраля 2011 - 17:17
    2 февраля 2011 - 17:15 / #11
  3. Offline

kolver

Пользователь

При запуске программы,выскакивает заставка,где написано:"После регистрации это окно выводиться не будет" и обязательно нужно нажать одну из 3 кнопок,можно как-то убрать эту заставку?
    2 февраля 2011 - 18:34 / #12
  4. Offline

LonerD

Администратор

Спасибо за комментарии.

Цитата: raddy
    opera.exe отсутствует

Мда... Файл скрытый, а инсталлятор InnoSetup, оказывается, по умолчанию пропускает эти файлы crazy

Цитата: raddy
    распаковщик .exe я так понял - поменялся? - теперь (мб только у меня) низзя просмотреть состав архива в .ехе, если они допустим раздаются в торренте.

Инсталлятор - InnoSetup.
    Распаковать можно Universal Extractorom
    http://dreamlair.net/soft/1091-universal-extractor-1613.html
    В осенних сборках использовался SIM - Smart Install Maker, но благодаря непонатной работе этого инсталлятора, он позволял просматривать и распаковывать архивы внутри инсталлятора scratch

skull25
    Учту замечания
    Цитата: skull25
    повторяются программы в сборке. Скриншот.

В выпадающем меню - все мелкие программки, а на панели - вынесены наиболее на мой взгляд полезные из них. Просто чтоб места пустого не было

при первой установке сборки в настройках не было возможности выбора звуков при операциях. Скриншот. При повторной установке настройка звуков нормально отображалась, как в предыдущих версиях TCDL.

Посмотрю. У меня в системе все звуки вырубаются сразу после установки, не обращал внимание. В тотале тоже никогда не добавлял и не изменял звуковую схему.
    А до этого случайно не была установлена PowerUser-сборка? Подозреваю, что именно после ее удаления остались записи от отсутствующих звуков.

предлагаю Unlocker'у сделать выпадающий список, будет гораздо удобней.

Вообще утилитку использую довольно часто, потому лишнее телодвижение (выпадающее меню) - излишне.
    Вот совместить и сделать кнопку одной для 32 и 64-битных систем - попробую, на wincmd надо почитать информацию.

во многих описаниях к программам присутствуют излишние пробелы (примеры: ex2fs, Process Killer, Locate 32, Dup Killer, Ultra ISO, HxD).

Описание везде одинаковое - в ридми файле (описание сборки), в меню Запуск, и, соответственно, на панели инструментов на обычных кнопках и в выпадающих.
    Пробелы сделаны чтоб описание было более однородным и одинаковой ширины (особенно это заметно в выпадающих кнопках, в меню Запуск).

версия FlashFXP триальная (30 дней).

Сильно хитрые разработчики. Последняя полностью отученная от просьб регистрации версия - довольно старая.
    Новые регистрируются на каждом компьютере отдельно и в реестр заносится некий уникальный ключ. Потому универсальности сделать невозможно.
    Файл лицензии лежит в папке с FlashFXP, можно его указать при запуске или ввести ключ (текстовый файл с ключиком - в папке с программой лежит).

три кнопки "Кнопка работы с архивами 7-Zip".

Место свободное есть - вот и есть кнопки. А на двух панелях - чтоб доступ был максимально быстрый, лично я ими пользуюсь постоянно, если нужно освободить место и добавить на панели несколько своих кнопок - с легкостью можно удалить лишние кнопки.
    Сообщение отредактировал LonerD 2 февраля 2011 - 18:45
    2 февраля 2011 - 18:42 / #13
  5. Offline

M_a_k_S

Пользователь

Спасибо за сборку!
    Возникла проблема. Не работает Вкл-Выкл внутренние ассоциации TC. Пишет "TCScript.Helper" в системе не зарегистрирован. Может всему виной Windows 7 (x64)? Или что-то не так делаю? Спасибо.
    С уважением, M_@_k_S

С уважением, M_@_k_S

2 февраля 2011 - 18:57 / #14
  6. Offline

enskiy

Пользователь

rar не интегрируется в проводник нет rarext.dll
    2 февраля 2011 - 19:03 / #15
  7. Offline

Liding

Пользователь

Новая кнопочка (#) только не понял для чего?

Век живи - Век учись

2 февраля 2011 - 19:09 / #16
  8. Offline

DenverWolf

Пользователь

Цитата: M_a_k_S
    Не работает Вкл-Выкл внутренние ассоциации TC. Пишет "TCScript.Helper" в системе не зарегистрирован. Может всему виной Windows 7 (x64)?

ОСь 7 х64 Домашняя Расширенная, все работает. Проверил практически все функции, утилитки. Нареканий практически нет! Отличная сборка!!! Спасибо Большое!
    2 февраля 2011 - 19:09 / #17
  9. Offline

LonerD

Администратор

Цитата: kolver
    При запуске программы,выскакивает заставка,где написано:"После регистрации это окно выводиться не будет" и обязательно нужно нажать одну из 3 кнопок,можно как-то убрать эту заставку?

А я наивно подумал, что если в описание сборки добавлю пункт "Необходимые замечания", то это избавит тему от подобных вопросов...
    Total Commander является shareware-программой, но ограничения в работе заключаются только в необходимости при каждом запуске нажимать одну из трёх кнопочек.
    Это касается версий Freeware, LightLair, MicroLair - в этих сборках вареза НЕТ.
    Можно воспользоваться разными кряками-лекарствами (ключик, кейген, патч и тому подобными).

Цитата: [Alien
    ]Не нравится то, что сборка производит впечатление комплекта программ, а не навороченного файл-менеджера

Основная сборка TCDreamLair - она осталась почти в прежней комплектации (спасибо тебе, что направил меня, и я оставил такой вариант сборки), добавлено несколько дополнительных мелких утилит (в распакованном виде они весят всего 20 Мб!), почти все из которых в той или иной степени относятся именно к работе с файлами, папками, окнами или системными процессами. Плюс размер увеличился размер за счет расширения тоталовских настроек. Плюс InfraViewer, которую даже Гислер указал в настройках Тотала. Так что размер инсталлятора вырос на 20 Мб - вполне закономерно. Действительно лишних крупных утилит - в сборке нет, удалять дальше некуда, GreenBrowser - весит 600 Кб в инсталляторе. Максимум что можно урезать - заменить UltraExplorer (тоже, кстати, утилита для работы с файлами) - 3 Мб на менее тяжеловесный Q-Dir или аналог.

Ну а GigaLair - это на любителя, кому надо - скачают, я пользуюсь именно этой расширенной версией (кстати, честно, не ожидал - но пока эту версию скачивают в три раза больше, чем TC DreamLair).
    Вот по поводу FreeLair - я пока не определился - стоит ли делать сборку обычной или расширенной (делать шестую версию сборки не буду), скорее всего эту Free-версию несколько сокращу...
    Сообщение отредактировал LonerD 2 февраля 2011 - 19:25
    2 февраля 2011 - 19:12 / #18
  10. Offline

Liding

Пользователь

Цитата: LonerD
    но пока эту версию скачивают в три раза больше, чем TC DreamLair

новая поэтому и берем на пробу

Век живи - Век учись

2 февраля 2011 - 19:16 / #19
  11. Offline

kolver

Пользователь

Цитата: LonerD
    А я наивно подумал, что если в описание сборки добавлю пункт "Необходимые замечания", то это избавит тему от подобных вопросов...

Прошу прощения..,не заметил.
    2 февраля 2011 - 19:33 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 30 минут)

---
Создано тем
107
Всего сообщений
4048
Пользователей
99000
Новый участник
termojader