Авторизация на сайте

1. Offline

LonerD

Администратор

Не могу понять.
    На дримлейре (и музыкальном подсайте, и блоге) у меня постоянно теряется авторизация на сайте.
    Ввожу логин-пароль, через несколько минут или часов авторизация теряется - снова нужно вводить, вплоть до того, что "выкидывает" при простой навигации по страницам.
    Это так в Опере (сборка Opera Unnoficial) - постоянно пользуюсь только ею.
    В то же время на других сайтах авторизация в той же Опере держится неделями - могу зайти на другой сайт через несколько недель, и сразу захожу в свой профиль, не нужно вводить снова логин-пароль.

В IE авторизация на дримлейре вроде бы держится дольше.

Ребята, а у вас так же ? (браузер какой?).
    Или это у меня только проблемы (админские права или браузер или ещё какие-то причины)...

В настройках сайта - всё нормально в этом плане.
    В настройках сервера - теоретически тоже нормально, в саппорт обращался, настройки какие-то крутил, но ситуация не изменилась.
    Сообщение отредактировал LonerD 30 октября 2011 - 05:09
    26 октября 2011 - 18:30 / #1
  2. Offline

хвв

Пользователь

LonerD,
    у меня то же самое и причём давно, браузер гугл хром, админ, на других сайтах авторизация не слетает. А здесь может даже в течении дня( на пример, в выходной, когда долго сидишь за компом), только закрыл браузер, может слететь(правда, не всегда). Помнится, Liding упоминал об этой проблеме. Вообще-то ничего страшного, просто лишний раз зайти, но вопрос: почему так??
    26 октября 2011 - 20:03 / #2
  3. Offline

UZEF

Пользователь

Ребята, я все, конечно, понимаю, но у меня раньше была такая же проблема, часто слетала авторизация. Я тебе уже, Паша, об этом говорил. Но в последнее время у меня ниразу не слетала авторизация, вот уже примерно с пару недель. Пользуюсь. как и раньше - Оперой. Но возможно у меня все решилось после того как я ее обновил до последней версии 11.52.

P.S. Паша, я уже давно тебя просил дать мне права на мьюзикдримлейре, но видать ты не прочел мое сообщение. Там тоже много работы по чистке от спама и спамеров
    26 октября 2011 - 21:01 / #3
  4. Offline

хвв

Пользователь

UZEF, всё это хорошо, но почему на других сайтах авторизация не слетает??
    26 октября 2011 - 21:13 / #4
  5. Offline

UZEF

Пользователь

Цитата: хвв
    UZEF, всё это хорошо, но почему на других сайтах авторизация не слетает??

Может потому что, в предыдущих версиях браузера имелись некоторые несостыковки с хостом Дримлейра. Я ж откуда знаю?!
    26 октября 2011 - 21:16 / #5
  6. Offline

хвв

Пользователь

Ну, вот, наверно, вы что то поднаделали: сегодня авторизация не слетала ни разу, ни после отключения браузера, ни даже после перезагрузки компа))))
    28 октября 2011 - 00:12 / #6
  7. Offline

хвв

Пользователь

Докладываю: вчера почистил комп ауслогиксом, авторизация не слетела!! ))) smile
    28 октября 2011 - 17:24 / #7
  8. Offline

garry_t

Пользователь

замечал "слёты" после пользования ccleaner и norton utilities - чистят по умолчанию даже то, что не надо)))

продолжаю продолжать...

29 октября 2011 - 22:47 / #8
  9. Offline

хвв

Пользователь

garry_t,
    в ccleanere по умолчанию действительно чистит, но в настройках можно выбрать сохраненить куки, тогда, по-моему, не слетает, не помню, давно пользовался клинером)))
    30 октября 2011 - 02:52 / #9
  10. Offline

LonerD

Администратор

Цитата: хвв
    но вопрос: почему так?

Я бы тоже хотел выяснить. Уже обращался и в техподдержку хостинга, и движка, кое-какие рекомендации сделал, кое-какие мануалы погуглил...
    От посещаемости конкретного сайта это не зависит - на малопосещаемом блоге у меня авторизация тоже слетает.
    Хотя смотрю куки на сервере - некоторые с мая живые (то есть у кого-то, наверное, авторизация не прерывалась уже почти полгода).

Цитата: garry_t
    замечал "слёты" после пользования ccleaner и norton utilities

Это понятно.. Очистка кэша и всё такое.

Я заметил - у меня часто слетает рега когда захожу одновременно на два сайта (дримлейр и блог или музыкальный).
    Вот и пытаюсь разобраться - что влияет - авторизация на двух сайтах, которые расположены на одном сервере, или потому что это подсайты (на тестовых сайтах, которые расположены на сервере и не являются подсайтами авторизация держится). Или потому что я админ и мои куки часто чистятся сервером как защита от взлома... Или браузер так работает (тогда почему на других сайтах браузер держит авторизацию)...

Пять дней назад зашел на сайт через IE9 (я им не пользуюсь, зашел в качестве проверки). Потом не заходил. Сейчас захожу снова - авторизация на месте, логин-пароль вводить не надо.
    30 октября 2011 - 07:08 / #10
  • 1
  • 2
  • Страница 1 из 2

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 30 минут)

---
Создано тем
107
Всего сообщений
4048
Пользователей
99000
Новый участник
termojader