Total Commander Image

Мега Файловый МенеджерRSS-лента темы
  1. Offline

Brenger

Пользователь

Ну что я скажу... Бросил это гиблое дело. И вот почему:

- Скачать удалось все файлы, но вот при розархивировании в половине файлов выскакивали надписи с уведомлении о повреждении каких-то файлов. Ну ладно, пропускал это... scratch
    - Дошел до пункта 4(в шапке от автора) и там началось - в папке программы и близко не нашлось названий указанных в пункте... dash
    - а дальше!!! увидев всякие рекомендации типо" вставьте %=.№* туда-то..! и перед тем-то " был в полном шоке. Понял, дружить с подобными заумными кракозябрами не для меня в ближайшем будущем =(

Как никогда горел желанием научиться пользоваться Тоталом, но эти сложности вновь надолго отбило охоту. Потратил пол дня.

Спасибо за труд автору, может кому-то будет самое оно.
    Я же буду ждать чего-то наподобие - Скачал, установил, открыл и юзаешь(без всяких командных строк, архиваций, отключения систем наблюдений и т.п.)

Без обид. Ничего личного, просто очень усложнено и заумно как для меня, обычного пользователя с 3им стажем владения ПК win7x64.
    Сообщение отредактировал Brenger 10 ноября 2011 - 18:18
    10 ноября 2011 - 18:17 / #31
  2. Offline

Andrey_A

Пользователь

хвв, к сожалению я сейчас ничем не могу помочь, если она не работает - печально, я знаю что по ней скачивали, может сидеров нет, придётся качать с народа... если будут проблемы напишите в личку

Что касается учиться работать в Тотале, один совет:
    Как съесть слона? По одному укусу за раз.
    Многое может не получаться, нужна привычка и определённые навыки.
    Я с удовольствием помогу любому, кто развивается в определённой последовательности:
    1. Попробовал что-то сделать сам.
    2. Если не получилось, прочитал справку, доп. информацию. Ещё раз попробовал.
    з. Если и сейчас не получилось - Спросил на форуме
    т.е. Сделал.Прочитал.Спросил.
    Но никак не в обратном порядке. Таких людей сразу видно.
    Удачной скачки и установки

Читайте: Справочные материалы по работе c TC + Онлайн справка TC

10 ноября 2011 - 18:19 / #32
  3. Offline

Andrey_A

Пользователь

Цитата: Brenger
    Я же буду ждать чего-то наподобие - Скачал, установил, открыл и юзаешь

Да есть косяк с моей стороны, что всё не одним архивом, в январе выйдет основная версия в которой так и будет.

Но, есть сборки и других авторов - я из них самый молодой, и тоже ещё учусь

К примеру http://dreamlair.net/dreamlair/all-dreamlair/2107-tc-dreamlair-2012.html - как раз как вы и хотели Скачал, установил, открыл и юзаешь

10 ноября 2011 - 18:49 / #33
  4. Offline

dovalika

Пользователь

Andrey_A,
    СВЕРШИЛОСЬ! скачал наконец-то. Сам Тотал по твоему совету в личке,спасибо,а архивы с программами с Народа.Ру по ссылкам,антивирь отключал полностью,не глюконуло. Может сам Тотал стоит перезалить?

10 ноября 2011 - 18:54 / #34
  5. Offline

Brenger

Пользователь

Спасибо Андрей за Ваш труд и ответы в ЛП)
    Буду ждать следующей сборки от Вас )
    Удачи во всем smile

PS Может как-то вернусь к попыткам разобраться
    с ТК, уж извините, понадоедаю еще fellow
    Сообщение отредактировал Brenger 10 ноября 2011 - 21:01
    10 ноября 2011 - 20:59 / #35
  6. Offline

Andrey_A

Пользователь

Может как-то вернусь к попыткам разобраться

Двери всегда открыты, конечно я бы когда увидел %%.. тоже бы сказал - что не то... да это не дело

Буквально за сутки должна изменится ситуация по скачиванию, поступило предложение, все проблемы в теме "исправить" и сделать не архивы а самораспаковывающийся файл (я могу это и сам, но интернет подводит), как только это произойдёт будет всё это выложено

уж извините, понадоедаю еще

Это нормальное явление человека, желающего узнать, если посмотреть мои первые посты на http://forum.wincmd.ru логин Andrey_A, то я тоже всех доставал, зато это дало результат

10 ноября 2011 - 21:10 / #36
  7. Offline

Brenger

Пользователь

вот что прочел, смешно и главное с долей правды
    Тotal Commander компьютерщики профессиональные используют :)
    Чтоб создать впечатления на неопытного пользователя :) Это красиво и естествено и главное непонятно новичку :) dntknw
    это костыль оставшийся со времён Norton Commander под ДОС
    Сообщение отредактировал Brenger 11 ноября 2011 - 15:22
    11 ноября 2011 - 01:52 / #37
  8. Offline

v1805

Пользователь

Brenger, попробуй выполнить простую операцию: скопировать файл А с диска С, папка 1, подпапка 2, подпапка 3 ( C:123 файл А) на диск D в папку 4,подпапка 5, подпапка 6 ( D:456 )
    Сколько окон у вас будет открыто? а сколько телодвижений вы сделаете?
    в тотале (на обоих панелях корневые каталоги дисков C и D ) я сделал 5 кликов мышкой и три раза ею двинул- ВСЁ!!!!
    11 ноября 2011 - 07:43 / #38
  9. Offline

Andrey_A

Пользователь

Цитата: v1805
    я сделал 5 кликов мышкой

Я нажал 2 раза
    1. вызов окна копирования (F5)
    2. вставил перед именем C:123 + OK

создать впечатления на неопытного пользователя

Это всё общие слова. В любой профессии легко произвести впечатление на новичка простым, отличающимся от его представления, действием.

На планете уже 7 млрд человек, и каждый со своим костылём в голове, чем пользоваться, что юзать - это выбор каждого, здесь никто никого не заставляет и не навязывает... Есть полно форумов, где подобные вопросы обсуждаются, там им и место... но не здесь

напоминаю ещё раз посты не касающиеся темы будут удаляться

11 ноября 2011 - 09:44 / #39
  10. Offline

UZEF

Пользователь

Перепаковал TC Image, исправил всплывающие вкладки, удалил много лишних логов.
    Регистрирующий батник запускается автоматически в конце установки тотала, но я его не исправлял, надеюсь Андрей в следующей версии его правильно составит(у меня нет на это времени).
    Все что нужно сделать, это скачать все файлы по нижеприведенным ссылкам, и запустить файл Setup.exe . Дальше пользоваться как обычным установщиком, выбрать нужное вам место на жестком диске и туда установить, плюс - по выбору можете установить ярлык на рабочий стол.
    Надеюсь хоть такие исправления многим придутся по вкусу.

Андрею отдельное спасибо за то, что собрал такое детище!!!

Setup.exe на FileShare.in.ua
    part2.uzef на FileShare.in.ua
    part3.uzef на FileShare.in.ua
    part4.uzef на FileShare.in.ua
    part5.uzef на FileShare.in.ua
    part6.uzef на FileShare.in.ua
    part7.uzef на FileShare.in.ua
    part8.uzef на FileShare.in.ua
    12 ноября 2011 - 23:13 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 30 минут)

---
Создано тем
107
Всего сообщений
4048
Пользователей
99000
Новый участник
termojader