Обновление форума

Новый форум на сайте, предложения и пожеланияRSS-лента темы
  1. Offline

LonerD

Администратор

Уважаемые пользователи!

Вот и случилось первое из многих задуманных нововведений на сайте.
    Мы перешли на новый более перспективный и грамотный движок форума.

Самая главная неприятность - потерялись все ссылки на форум.
    По возможности они будут хотя бы частично восстановлены. Просьба ко всем пользователям - если вы где-то давали ссылки на форум (на другом сайте или в комментариях данного форума) - исправьте, пожалуйста, её на рабочую.

В данной теме обсуждаем новый форум, что хотим видеть на нём, какие удобства-неудобства нового форума, какие баги обнаруживаются...

Важная информация будет передана в техподдержку автору движка и поможет сделать форум лучше и функциональней.

Дизайн форума в данный момент не финальный, он ещё будет изменяться в будущем и адаптироваться под будущий дизайн сайта.

Хочу обратить внимание, что на форуме появилась кнопочка "Мне нравится".
    Можно не оставлять на форуме неинформативные сообщения типа "Спасибо". Чтобы поблагодарить автора сообщения - достаточно нажать на кнопочку.
    Сообщение отредактировал LonerD 20 ноября 2011 - 00:25
    19 ноября 2011 - 17:54 / #1
  2. Offline

Liding

Пользователь

Цитата: Buter
    уважаемый Павел. хотеловь бы видеть для удобства кнопки перехода по страницам не только внизу страницы но тагжэ и в верху. чтот чуть-чуть неудобно, чтоб перелистнуть надо обязательно опускатся вниз.
    Полностью поддерживаю.
    Еще для моей скорости интернета заметил что форум стал шустрее, покрайней иере у меня все стало открываться быстрее.
    Раньше не замечал такого, а сейчас заметил при заходе в профиль пользователя и когда нажимаешь кнопку "Новое":

Не понял, в чем разница: важно, горячая:

Не нашел кнопочки "личные сообщения"
    Сообщение отредактировал Liding 22 ноября 2011 - 17:55

Век живи - Век учись

22 ноября 2011 - 17:53 / #2
  3. Offline

LonerD

Администратор

Цитата: Liding
    заметил что форум стал шустрее

В теории так и должно быть. У форума новый движок - Bullet Energy. Написан он гораздо более грамотно, чем предыдущий велосипед DLEForum, потому должен работать быстрее и стабильней.
    В то же время движок появился совсем недавно, и ещё не успел обрасти всеми удобствами и настройками, не всё пока реализовано так, как хотелось бы.
    Насчёт навигации по форуму - я тоже знаю, что надо бы и вверх вывести страницы, но вывод вшит в сам движок, и там ещё попробуй разберись где исправить.
    Про просмотр собственных сообщений - пока только можно кликнуть на свой аватар на форуме, и там выведено количество своих сообщений и в виде циферки - ссылка на свои сообщения.
    Насчёт отдельной панельки (как раньше) - передал пожелания разработчику.

Важная - это тема, помеченная модератором.
    Горячая - означала, что в теме больше определённого количества сообщений (раньше стояло большое пяти сообщений, сейчас поднял планку до ста).
    22 ноября 2011 - 21:01 / #3
  4. Offline

Liding

Пользователь

У меня вот такая просьба, нельзя ли изменить цветовую гамму, сделать четче даты последнего сообщения, вот здесь:

Век живи - Век учись

23 ноября 2011 - 04:32 / #4
  5. Offline

ХарВик

Пользователь

Да, как на главной странице, где "Свежее на форуме"

Доктор хвв в единственном экземпляре и никто иной

23 ноября 2011 - 19:31 / #5
  6. Offline

garry_t

Пользователь

что-то мне не хватает кнопочки "отметить как прочитанное", или я её просто не вижу?

продолжаю продолжать...

3 декабря 2011 - 12:30 / #6
  7. Offline

LonerD

Администратор

garry_t,
    В каждом подфоруме это есть - вверху слева "Подписаться на RSS" и "Раздел прочитан" над списком тем.
    Просьба сделать прочитанным весь подфорум или даже весь форум - принята к сведению и передана автору форума.

Проблема с пропаданием последних сообщений так и осталась. Сообщения не пропадают как таковые, они просто не отображаются в теме.
    Значит, будем решать её.
    20 декабря 2011 - 18:54 / #7
  8. Offline

ХарВик

Пользователь

LonerD,
    Сообщения не совсем не отображаются в теме, они отображаюстя ПОЗЖЕ, причём иногда значительно: сегоднящнее сообщение бывает возможно увидеть только завтра(((
    ...причём заметил, что это происходит в основном в теме Total Commander DreamLair 2012 beta... В других темах с этим какбы проще)))
    Сообщение отредактировал LonerD 20 декабря 2011 - 20:46

20 декабря 2011 - 19:16 / #8
  9. Offline

LonerD

Администратор

Я тоже замечал только в этой теме. Посмотрел её в базе - каких-либо отличий не нашёл.

Временами начинается вообще чехарда. Сейчас вот обновлял страницу много раз. Примерно десять последних сообщений то появлялись то исчезали. Раз обновил - видна часть сообщений, второй раз обновил - сообщения не видны, ещё обновил - видны все сообщения...
    Очистка кэша форума не помогает.
    Сообщение отредактировал LonerD 20 декабря 2011 - 21:03
    20 декабря 2011 - 21:01 / #9
  10. Offline

ХарВик

Пользователь

LonerD,
    вот вот, именно так всё происходит, и чем больше обновляешь, тем больше сообщений "пропадает" )))

20 декабря 2011 - 21:18 / #10
  • 1
  • 2
  • Страница 1 из 2

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 30 минут)

---
Создано тем
107
Всего сообщений
4048
Пользователей
99000
Новый участник
termojader